Терехов пугает харьковчан Бучей и обещает построить бомбоубежище после победы

Михаил Рябов.  
08.04.2022 11:56
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 6194
 
Дзен, Украина, Харьков


Несмотря на то, что от Днепра театр боевых действий еще довольно далеко, 7 апреля тамошний мэр города Борис Филатов рекомендовал выехать «женщинам, детям, старикам и работникам, не задействованным в работе критической инфраструктуры». В то же время мэр Харькова Игорь Терехов всеми доступными средствами демострирует ура-патриотическую готовность создать из населения живой щит на случай штурма города ВС РФ.

«Дорогие харьковчане! Сегодня в средствах масссовой информации прошло о том, что в Харьковской области готовится эвакуация. Хочу разъяснить. Это касается Лозовского и Барвенковского районов Харькосвкой области, где наши военные ожидают обострения военной ситуации…

Необходимости в проведении централизованной эвакуации из Харькова не видят ни военно- гражданская администрация, ни военные, ни я, как харьковский городской голова. Харьков – хорошо вооруженный и готовый к обороне город. Да, нас с вами продолжают обстреливать артиллерией с земли и бомбят с воздуха. Враг ведет войну с нашим народом. Решать, уезжать или нет – это священное право каждого человека. Я и вся наша команда на местах, мы работаем в полном объеме.

Наши коммунальные службы продолжают героически бороться и обеспечивать жизнедеятельность города Харькова. Верим в нашу армию и территориальную оборону…», – заявил Терехов в обращении к горожанам.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Несмотря на то, что от Днепра театр боевых действий еще довольно далеко, 7 апреля...



В эфире национального телемарафона в интервью Наталье Влащенко Терехов отметил, что в городе «никакой катастрофы нет», что Харьков – это Украина, и будет биться «за каждый кусочек нашей земли после того, что мы видели в Буче».


Каким образом многократно разоблаченный фейк о «Бучанской резне» должен подвигнуть харьковчан прирывать собой позиции ВСУ, размещенные в жилых кварталах, мэр не пояснил. А по поводу наличия и качества бомбоубежищ сказал только, что собирается строить их «после нашей победы».

В целом в интервью Влащенко Терехов продемонстрировал удивительную оторванность от реалий. Ему бы самому взглянуть на Харьков, как он, по его словам, посоветовал мэру одного из российских городов. Возможно, тогда городской голова увидит примотанных скотчем к столбам мародеров, которых «у нас просто нет». Этой дикой пытке в Харькове теперь подвергают даже детей…

А возможно, увидит признаки гуманитарной катастрофы в километровых очередях за гуманитарной помощью. Или в скудном ассортименте немногих открытых аптек. А может быть, прокатится, пока еще можно, в Мерефу и увидит, что местный рынок буквально ломится от украденной у харьковчан гуманитарки. Или даже займется прямым своим делом – расчисткой улиц после «дружественных» обстрелов города артиллерией ВСУ. Такой работы очень много.

А будет еще больше, когда за дело возьмется тероборона. Киев дал добро на применение батальонами теробороны тяжелой и реактивной артиллерии. Теперь угроза жизни остающихся в городе харьковчан выросла многократно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.