«Таки лох»: Миндич развёл и кинул Зеленского – Царёв

Елена Острякова.  
23.11.2025 18:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 233
 
Дзен, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Бывший деловой партнер Владимира Зеленского Тимур Миндич обманул утратившего легитимность президента Украины в коррупционной сфере по выводу за рубеж средств НАК «Энергоатом».

Об этом политик Олег Царев заявил в интервью книжному центру «Делиб», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Бывший деловой партнер Владимира Зеленского Тимур Миндич обманул утратившего легитимность президента Украины в коррупционной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Всех, кто слышал записи по НАК «Энергоатом» и понимает ситуацию, у них один только вопрос: почему 10-15%, а остальные где? Я набираю знакомых, которые в этой теме – и спрашиваю: а шо такое? Они говорят: таки да, лох. 10-15%, которые снимет Зеленский – это очень мало. Это потому, что он вообще не понимает…», – заметил Царев.

По его информации, величина отката в «Энергоатоме» «при всех президентах» составлял 75% поскольку предприятие «купалось в деньгах» за счет высоких тарифов при низкой себестоимости электроэнергии на АЭС.

Кроме того, регламентные работы проводились только на бумаге, что приводило к частым нештатным ситуациям на электростанциях.

«На некоторых контрактах величина отката 75%. Просто Зеленского развели. Владимир Зеленский, я к вам обращаюсь – вас кинули», – сказал Царев.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: