Просмотров:4905

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Своим мародерством ВСУ шокировали даже украинских волонтеров

Украинские каратели в Донбассе с попустительства командования занимаются массовым мародёрством, в процессе которого разбирают на составляющие и вывозят целые дома.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила украинский «волонтёр» Ольга Решетилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«56 отдельная мотопехотная Мариупольская бригада собирается на ротацию из прифронтового села Пески. Вот эти металлические рейки бойцы любовно собрали, чтобы отвезти домой», – рассказывает волонтер, публикуя соответствующий снимок.

«Также срезали крыши с гаражей. Аккуратно вынули окна из домов. Сбили плитку и собрали деревянные срубы. Все это повезут с собой. Хозяева. Можно было бы оправдать мародерство качеством контингента, который сейчас служит. Если бы офицеры бригады были не в курсе, что происходит. Шестой год смотрю на это, и опускаются руки. Оказывается, что по фактам мародерства в бригаде работает комиссия еще от вчера. А вы говорите, я наговариваю», – написала волонтер.

Сообщение прокомментировал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Друзья, один только пример, как ВСУ защищают украинцев от их имущества. А сколько такого было за шесть лет гражданской войны. Когда же это все закончится, когда виновные понесут наказание», – возмутился политик на своей странице в соцсети.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM