Просмотров:5710

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Строители Набережной Терешковой и власти Евпатории позорят страну

Реконструкция набережной им. Терешковой в Евпатории закончится в 2024 году.

Пятый год главная променадная зона курорта скрыта за строительным забором, хотя должна была встретить туристов обновленной еще летом 2019-го, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Предыдущий подрядчик ООО «Каштак», которое получило госконтракт, пытается через суд добиться права продолжать работы. Параллельно следствие занимается чередой уголовных дел по реконструкции, что не позволяло передать объект другому исполнителю – нужно было закончить экспертизы материалов и объемов.

«Технически ничего не препятствует, чтобы заключать контракт, и администрация Евпатории занимается этим, – заверил министр строительства Крыма Карлен Петросян. – Принято решение по передаче материалов из уголовного дела для продолжения арбитражного процесса. Набережную Терешковой планируем завершить к 2024 году».

Эти же сроки министр заявлял в феврале, на что получил поручение искать более проворного подрядчика. Речь идет об освоении 1,6 миллиардов рублей, и глава Крыма требовал возобновления работ до 1 апреля. Но на набережной нет ни одного рабочего.

Грубые нарушения при строительстве выявили еще на начальном этапе. Подрядчик самостоятельно внес изменения в проект, использовал не подходящие для морской среды материалы и теперь результаты его работы нужно сносить. Кроме того, в реконструкцию добавили волнолом и две буны, чтобы удержать песок на пляжах.

Виновником в срыве реконструкции набережной признали инженера ГКУ «Инвестрой РК», который подписал акты выполненных строительных работ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM