Стрелков назвал «главную ошибку СВО»

Владимир Гладков.  
13.05.2023 20:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7469
 
Дзен, Россия, Спецоперация, Украина


Российскому руководству пора публично озвучить чёткие цели и задачи Специальной военной операции, чтобы народ России понимал, за что воевать.

Об этом на пресс-конференции «Клуба рассерженных патриотов» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российскому руководству пора публично озвучить чёткие цели и задачи Специальной военной операции, чтобы народ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если смотреть в корень проблемы, неудача [СВО] заключается в неправильной расстановке приоритетов. На государственном уровне, не на уровне Министерства обороны.

Война – это продолжение политики. Государственная политика РФ по отношению к так называемой Украине после госпереворота 2014 года, как была изначально неверна, таковой она остаётся и сейчас.

Эта политика основана на том, что Россия по-прежнему признаёт результаты госпереворота 2014 года, и не ставит под сомнение легитимность украинских властей.

Даже попытка годичной давности поменять власть на Украине лихим кавалерийским наскоком, исходила из сохранения так называемой дружественной Украины. В то время как Украина создавалась, существует сейчас, и будет оставаться смертельным врагом России, для этого она и была создана», – сказал Стрелков.

Он подчеркнул, что Москве пора озвучить чёткие цели и задачи Специальной военной операции, а также определиться с государственной политикой в отношении Украины.

«Для победы в этой войне мы в первую очередь должны говорит о государственной стратегии, которой сейчас нет. Цели СВО никак и никем не определены. Как можно воевать, мобилизовать экономику, промышленность, армию, как мобилизовать солдат на бой, если непонятно, за что они воюют, и что является формальным критерием победы.

Начинать надо с того, что на высшем государственном уровне признать, что идёт война за наше существование. И для того, чтобы победить в этой войне, мы должны уничтожить украинскую власть. Подчёркиваю, не украинский народ, который является частью нашего народа, а именно украинскую власть», – добавил бывший лидер ополчения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.