Столтенберг мягко послал депутата Рады с вопросами о вступлении Украины в НАТО

Владимир Гладков.  
18.02.2023 18:18
  (Мск) , Мюнхен
Просмотров: 2006
 
Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Украина


Североатлантический альянс будет делать всё, чтобы Россия прекратила «отламывать себе куски европейских территорий», однако к перспективе членства Украине в НАТО это мало имеет отношение.

Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Североатлантический альянс будет делать всё, чтобы Россия прекратила «отламывать себе куски европейских территорий», однако...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Прибывший на встречу скандальный депутат Верховной рады Алексей Гончаренко, не удовлетворившийся общими словами в ходе говорильни, напрямую спросил у чиновника, будет ли на саммите в Вильнюсе дан чёткий сигнал о вступлении Украины в НАТО.

В ответ Столтенберг отмахнулся, что по Украине «открыли двери» ещё в 2008 году, и мнение альянса на этот счёт не изменилось.

«Очень важно сохранить Украину в качестве суверенного государства, потому что только так она сможет стать членом НАТО. Первая необходимость – обеспечить военную поддержку для того, чтобы сохранить суверенитет. Также я приветствую инициативу создания рамок для сохранения мира после окончания войны. Потому что когда закончится война, мы должны сделать так, чтобы история не повторилась.

Потому что возникает определённая канва действий – сначала была Грузия, потом Донбасс и Крым, а затем Украина. Мы не можем позволить России отламывать себе куски европейских территорий и разрушать европейскую безопасность. Когда закончится война, нам нужно создать некую структуру, которая обеспечит сохранение мира», – добавил генсек НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.