Просмотров:2230

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Стало известно, чем Украина известна во Франции. И это не Чернобыль

Во Франции Украина не очень известна, ее знают благодаря сельскому хозяйству и вооруженному конфликту на Донбассе, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом во время выступления на Киевском международном экономическом форуме сказал посол Франции в Украине Этьен де Понсен, сообщает пресс-служба посольства.

“Украина пока не очень известна во Франции. Чем она известна? Это сельское хозяйство, очень сильный сельскохозяйственный сектор, все знают об этом, конфликт сыграл свою роль. Но что меня поразило, когда я прибыл сюда, это то, что страна имеет IT-потенциал. Я думаю, что вы должны вообще это продвигать более мощно. Речь идет не только о том, что у вас есть потенциал. Вы уже являетесь действительно IT-страной, вы уже начали этот путь”, – сказал посол.

По его словам, Украине важно постоянно напоминать, что она имеет мощные ресурсы в этом секторе.

“Политика является очень важной, и мы все поражены тем, насколько новая власть настроена решительно, новая администрация настроена решительно переориентироваться на диджитал, на IT, усилить его влияние в стране. Я думаю, вы единственная страна в Европе, которая имеет вице-премьер-министра, который занимается диджитализацией. Не знаю, где в других странах есть такая должность в правительстве. Это характеризует вас исключительно с положительной стороны”, – добавил он.

Как ранее сообщал ПолитНввигатор, посол ЕС заявил, что Украина имеет потенциал стать “мозгом” Европы.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM