«Сталинград под Донецком»: Обнародован сценарий разгрома ВСУ

Максим Карпенко.  
13.12.2021 17:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5508
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Сюжет дня, Украина


Украина не имеет необходимых сил для одновременного штурма ЛДНР и защиты границ для недопущения русского удара по флангам группировки ВСУ, задействованной в карательной операции против республик Донбасса.

Об этом в эфире телеканала «День» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не имеет необходимых сил для одновременного штурма ЛДНР и защиты границ для недопущения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Исходя из соотношения сил, следует, что резервов и сил для прикрытия флангов у ВСУ не остается. Им придется туда стянуть все практически наличные силы. Ну, может быть. 10-15 тысяч для прикрытия границ у них будет, а эта граница – две тысячи километров почти.

Поэтому в случае втягивания в эти бои, успех возможен там по истечении достаточно длительного времени, минимум недели. Это как минимум. Даже если за счет слабости этих корпусов (Народной милиции), несмотря на то, что там большое количество и танков, и обученного личного состава, и всего, гипотетически я могу предположить, что это будет, что они прорвутся. Но все равно, так или иначе, это три, четыре, пять дней, неделя. И будут задействованы все силы.

В этих условиях у России достаточно времени, чтобы в нужное время, если она совершит нужное, нанести удар в направлении Харькова. И тогда эта группировка, а это все наличные вооруженные силы, мало-мальски боеспособные, которые имеются в ВСУ… Их окружить, как это было под Сталинградом в 42-м году.

Тогда тоже Паулюс шел на Сталинград, фланги были не прикрыты, был прорыв, окружение и все прочее. Сталинград под Донецком – вот что грядет для ВСУ при таком сценарии развития», – заявил Сивков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.