США провалили объединение Запада, многополярный мир неизбежен – украинский эксперт

Анатолий Лапин.  
28.12.2023 23:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2056
 
Вооруженные силы, Восток, Дзен, Запад, Конфликт, Кризис, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Запад не смог объединиться перед лицом новых вызовов, а попытка США сформировать обновленные союзы потерпела крах. Мир снова становится многополярным, в котором все больше о своих амбициях заявляет большой Восток.

Об этом в эфире «Студии Руслана Бизяева» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад не смог объединиться перед лицом новых вызовов, а попытка США сформировать обновленные союзы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В условиях формирующегося разнополярья мы видим реальный раскол. И этот раскол, к сожалению, напоминает и все знакомые нам в истории прошлые расколы. Раскол между не консолидированным, конкурирующим внутри Западом, в котором так и не состоялась перезагрузка, а все попытки объединить Запад под эгидой новой атлантической хартии или обновленного НАТО не успешны.

Конкуренция между амбициями Великобритании с амбицией глобальности, клокочущими кризисами Штатами и Евросоюзом – продолжается и даже усиливается. Платформа нового Запада не состоялась, несмотря на все попытки Байдена и демократов реализовать эту политику.

Мы видим, что формируется амбициозный, многополярный или точнее – разнополярный большой Восток. Россия с русским миром как агрессор, поднимающийся Китай, претендующий на роль одного из лидеров среди нового пути… поднимается исламский мир», – рассуждал Ермолаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.