Просмотров:7105

Your browser doesn’t support HTML5 audio

США отступят, когда Россия придёт возвращать Украину, – экс-посол в Вашингтоне

Поскольку Россия не станет отказываться от Украины, в скором времени Москва предпримет попытку вернуть Киев под свой контроль.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Россия не представляет себя без Украины, они не могут сформировать идею для России. Они мыслят категориями вчерашнего дня, холодной войны. Соответственно, от них можно ожидать чего угодно. Поэтому я считаю, что у России будет ещё одна попытка на Украине.

Так случилось, что слабость Украины 2014 года привела к тому, что русские продолжают демонстрировать на Украине свою силу. Они пытаются показать, что Украина не субъектная и не может противостоять России, и Запад не поможет Украине», – сокрушается Чалый.

Он прогнозирует, что американцы всё равно, скорее, предпочтут отступить, чем пойти на жесткий конфликт с Россией.

«Если мы вспомним, как на Кубу ввели ракеты, все сильно перепугались, но американцы – люди другого типа, для них важнее жизнь, чем условное преимущество. Поэтому американцы выбрали жизнь, а в России выбирают показать «кто главный на районе», – опасается Чалый.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM