США благословили Киев на удары по гражданским целям – Лавров

Владимир Гладков.  
18.01.2024 20:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1148
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, Дзен, Израиль, Общество, Политика, Россия, Скандал, США, Украина


Даже вооружая Израиль, американцы, чтобы сохранить лицо, оговаривают, что оружие не должно применяться по мирным. Снабжая же ракетами Киев, США не считают нужным напоминать своим подопечным о правилах ведения войны.

Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Даже вооружая Израиль, американцы, чтобы сохранить лицо, оговаривают, что оружие не должно применяться по...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Периодически спрашивали у американцев, как вы относитесь к тому, что вы поставляете дальнобойное оружие, которое используется против гражданских целей. И Салливан, и Кирби, которые представляют Совет нацбезопасности, заявляли, что украинцы сами решают, по каким объектам наносить удары. То есть, пожалуйста, что хотите, то и делайте. Они и делают, что хотят (ими там, конечно же, руководят инструкторы, прежде всего, англосаксонские, мы это знаем).

А когда спросили у того же Салливана про операцию в Секторе Газа: вы не очень там смущаетесь, что вашим оружием проводится операция, в результате десятки тысяч уже убитых, раненых ещё больше? Они сказали: нет, когда мы поставляем оружие Израилю, мы оговариваем, что его надо использовать в соответствии с законами ведения войны и ненанесения ущерба невинным гражданам», – сказал министр.

«То есть в нашем случае таких оговорок не делается, то есть Киеву, если судить по официальным заявлениям, не выдвигаются требования соблюдать международное гуманитарное право», – отметил Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.