Союзники готовятся «закатать в глину» украинскую группировку в Донбассе

Владимир Гладков.  
24.06.2022 16:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6397
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


В последнее время у группировки ВСУ, оккупирующей территорию Донбасса, складывается катастрофическая ситуация.

Об этом в эфире «Первого канала» заявил специализирующийся на военной тематике блогер и журналист Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В последнее время у группировки ВСУ, оккупирующей территорию Донбасса, складывается катастрофическая ситуация. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«За последние полтора месяца наметился очень серьезный перелом в количестве войск – РФ постепенно наращивает количество сил. Одновременно с этим украинская армия, проведя вторую волну мобилизации… они бы и третью провели, но у них банально нет оружия…

Сейчас, по моим оценкам, еженедельно на фронте появляется 2 новых батальона российских войск, либо союзных войск ДНР и ЛНР. Ситуация складывается для Украины просто катастрофическая», – отмечает эксперт.

 

«Каждая новая неделя позволяет РФ расширять масштабы наступления наступательных действий, сжимая возможность для украинских вооруженных сил на них реагировать.
Не знаю, как сработает эта новая тактика [главкома ВСУ] Залужного, вообще останется ли он на своем посту, не факт, что козлом отпущения его сделают за все эти неудачи, хотя он в них неповинен.

Но ВСУ надо срочно что-то делать, иначе в течение летней кампании значительную часть еще более-менее боеспособных сил на Донбассе российская армия перемелет», – рассказал Подоляка

Он отметил, что у украинских войск есть хорошая линия обороны, но и она не очень перспективная, так как находится в низине.

«Есть хорошая линия обороны Северск-Соледар-Бахмут, которую они еще держат, там хорошая застройка, сплошная застройка почти по всей линии фронта. Но есть один нюанс: вся эта застройка находится в низине, как Северодонецк против Лисичанска.
Позиции, на которые выходят российские войска, они нависают над этими позициями, поэтому как на ладони противник.

А отойти за реку Бахмутка на высоты – ты попадаешь в чистое поле, где российская авиация, артиллерия закатают в глину, просто сравняют с землей, не заморачиваясь, жилой застройки там нет», – объяснил блогер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.