Сотрудники силовых органов Украины начали массово переходить на сторону России

Игорь Шаповалов.  
22.07.2021 16:08
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 8682
 
Дзен, Политические репрессии, Россия, Скандал, Спецслужбы, Сюжет дня, Украина, Херсон


В Херсонской области СБУ заявила о разоблачении целой группы сотрудников украинских силовых органов и государственных учреждений, которые подпольно работали на Россию.

В Херсонской области СБУ заявила о разоблачении целой группы сотрудников украинских силовых органов и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Организатором агентурной сети объявлен бывший сотрудник СБУ, который уволился со службы в 2014 году. С тех пор, якобы, он и перешёл на сторону России, став работать на ФСБ. Именно он создал целую сеть единомышленников, не побоявшихся организовать подпольную борьбу против Украины.

Среди них:

сотрудник СБУ в Херсонской области;

работник местной прокуратуры;

сотрудник полиции;

чиновник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям;

бывший чиновник облгосадминистрации.

По версии, опубликованной СБУ, куратором этой сети был «специализирующийся на Украине» кадровый офицер ФСБ РФ Виталий Король.

«Оперативники и следователи СБУ задокументировали многочисленные факты сбора и передачи информации через заранее отработанные ФСБ РФ закрытые каналы электронной связи», – уверяют в Киеве.

В ходе обысков у  задержанных изъяли компьютерную технику, средства связи, российскую символику (куда же без неё «Штирлицам»! – прим. ред.), и «много иностранной валюты (доллары США, евро и российские рубли)».

Сейчас некоторым задержанным (бывшему и нынешнему сотрудникам СБУ) объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Какую статью предъявлять другим задержанным подпольщикам, в СБУ пока не решили.

Ранее экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко заявлял, что Херсонская область, страдающая от беззакония, чинимого украинскими националистами и меджлисовцами, с радостью поддержит воссоединение с Россией.

«Зеленский идет на поводу у идиотов. И рано или поздно это закончится для него плохо. Херсон восстанет. Херсон будет требовать отделения от центральной власти Украины», – сказал Журавко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.