Сотни тысяч раненых всушников никто не собирается лечить – Вакаров

Владимир Гладков.  
02.02.2023 18:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3429
 
Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Среди населения Украины растёт недовольство киевским руководством, которое даже не пытается выдавать компенсации семьям погибших или лечить раненных всушников.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог из Закарпатской области Украины Василь Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Среди населения Украины растёт недовольство киевским руководством, которое даже не пытается выдавать компенсации семьям...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вы не представляете себе, сколько материала публикуется в местной прессе Украины. Ребята показывают, как заботятся о тех людях, которые получили ранение на Донбассе, и сейчас массово их отправляют домой.

Первый момент – это количество захоронений, которое увеличивается каждый день. Люди общаются, показывают: я был на похоронах, тот был, тот. Это ужас ужасный. Люди жалуются, почему государство Украина не компенсирует за убитых», – сказал Вакаров.

Политолог подчеркнул, что украинское руководство даже не пытается лечить раненных боевиков, просто разворовывая все деньги.

«Но поверх этой темы пошла тематика об обращении с ранеными. Поскольку на фронте – очень много раненых, их там не лечат. Оказывают первую медицинскую помощь, и отправляют домой.

А что дома? Ладно, в Киеве, а в маленьких городах? Он приехал раненый. Вот семья. А света нет, лекарств и обеспечения нет. Как его вылечить, поставить на ноги?

Это точечная проблема, но если посмотреть наверх – вот, где коррупция. Деньги от Запада в основном идут украинскому бюджету для социальных нужд – захоронения, компенсации, лечения раненых. А этих денег – нет», – возмутился он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.