Сорта украинских патриотов забурлили из-за российского КВН

Татьяна Белая.  
21.01.2021 01:01
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 5615
 
Авторская колонка, Д.Б., Дзен, Политика, Скандал, Украина


…Это для нас они все — нацисты. А у самих нацистов идет разделение на виды, подвиды, классы и фракции, враждующие между собою — кто на кого больше жалоб в СБУ накатает. Но поводы, товарищи, каковы поводы, которые они используют в конкурентной борьбе! Вот, например…

Cейчас на российском телеканале СТС идет подготовка к съемкам проекта «Лига смеха». Из 172-х команд с просторов нашей бывшей советской Родины на участие в программе подали заявки КВНщики из Симферополя, Керчи, Донецка, Луганска, Запорожья, Харькова и Одессы. Почему я перечислила именно эти города? Потому что именно по поводу них поднялся вой в среде украинской патриотической общественности, посчитавшей студентов-комедиантов предателями: «собрать клоунов и отправить на передовую в АТО!», «на гиляке посмеются» и т. п. отзывы оставляют в соцсетях возмущенные «побратымы».

…Это для нас они все — нацисты. А у самих нацистов идет разделение на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Одним из первых на «нэподобство» откликнулся бандит, активист, люстратор и подстрекатель, призывавший 2 мая 2014 года идти громить «антимайдан» на Куликовом поле в Одессе, Марк Гордиенко (других активистов у меня для вас нет). Даже не удивляет, что с таким послужным списком Гордиенко возглавляет самопровозглашенный «Совет общественной безопасности», настигая и причиняя «безопасность» направо и налево.

В посте на своей странице в Фейсбуке патриот прошелся по команде КВН «Сборная медиков» одесского медуниверситета, упустив из вида тот факт, что из Одессы участвовать в «Лиге смеха» хотят еще две команды.

«В страну-агрессор, которая воюет с нами седьмой год, едет команда одесских медиков, на проект, проданный в Россию президентом Зеленским, структуре находящейся под санкциями. Куда писать? В СБУ?..».

К Гордиенко тут же присоединились единомышленники. «Про що ці сукі будуть жартувати? Про Україну? Повбивав би!». «Там запланирован кастинг с командой террористов из ДНР и коллаборантов из оккупированного Крыма! Они что там, брататься собрались?!». «Неужели все это будет проглочено и спущено по тормозам?!». Такие отзывы оставили коллеги Гордиенко по «общественной безопасности» и по традиции отметили в комментариях Службу безопасности Украины. Хотя и не совсем понятно, кого должны прищучить эсбэушники — студентов или президента?

И вот тут самое интересное. До президентства упомянутое юмористическое шоу вел Владимир Зеленский, а в данный момент он продолжает владеть правами на торговую марку «Лига смеха. И это несмотря на то, что «95 квартал» продал франшизу проекта российскому телеканалу СТС. Как сообщают СМИ, от каждого выпуска программы в России «95 квартал» будет получать 15 тысяч долларов. И — ай-ай-ай — в числе владельцев СТС значатся российские госбанки и друзья самого Путина! А Зеленскому, опять-таки, до президентства, принадлежало 18% активов «95 квартала». Нетрудно догадаться, что теперь «не принадлежит» только на бумаге. Вот патриоты и патриотические издания и завопили о «кровавых русских деньгах» Зеленского, «да в то время, когда наши ребята гибнут на Донбассе…». Липецкая кондитерская фабрика Порошенко номер два.

Но вернемся к сортам нацистов. Видите, как интересно у них все закручено: отмороженные патриоты ненавидят Зеленского за то, что он сотрудничает со «страной-агрессором». При этом патриот Зеленский не то, что не думает приструнить недоумков, а наоборот — закрывает глаза на их «милые шалости»: то очередного мирного гражданина зарежут, то бизнес разорят, если не патриотичный гражданин говорит по-русски… Вот только русских из этого расклада убрать, и пусть уже додавят друг друга!

Но есть еще один момент, не дающий мне покоя. Как этот гражданин Зе все-таки себя чувствует, когда одной рукой юзает на планшете новости о скандале с «Лигой смеха», наверняка размышляя «Ну и что, что связи с Россией, это же просто бизнес. Вызовите мне адвоката!». А другой подмахивает отчеты о том, как СБУ геройски повязала какого-нибудь несчастного голодного пенсионера, обнаружив на его страничке в «Одноклассниках» русский флаг: «С отчетом ознакомился. Сплю спокойно».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.