Соловьев поставил на место обнаглевшего украинского эксперта

Владимир Гладков.  
01.06.2020 12:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5799
 
Политика, Россия, Украина


Украина не имеет права сравнивать нынешние экономические показатели ЛДНР с довоенными.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявили журналисты и приглашенные эксперты, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не имеет права сравнивать нынешние экономические показатели ЛДНР с довоенными. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«…Я о другом. Когда вы говорите о единстве, вот, есть единство между Россией и ЛДНР – вы посмотрите, во что вы превратили тот высокоприбыльный регион Украины. Война, нищета, у них было сосредоточено 15 процентов ВВП Украины. Где деньги?» – заявил в ходе дискуссии бывший вице-мэр города Очаков Николаевской области Украины Гордей Белов.

«Перестаньте использовать цифры, вы в них ничего не понимаете, – ответил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник. – Никогда Луганская область меньше 7-8 процентов ВВП не составляла, с Донецкой это было 22».

«Так вот, вопрос, у вас было первое место по экспорту угля, где деньги?» – спросил Белов.

«Потрясающе! Вы ввели экономическую блокаду, вы перекрыли ж/д вы обстреливаете шахты, то есть, вы сделали всё, что смогли! И вы задаёте идиотские вопросы – куда делся уголь. Это вы убивали людей, вы устроили этот бардак, вы пришли к нам домой», – возмутился Мирошник.

В спор вмешался Владимир Соловьёв.

«Гордей, при всём уважении, такой наглости я не слышал никогда. Это примерно так же, как если бы в 1942 году нацистская Германия заявила Советскому Союзу: до чего вы довели свою страну, где у вас экономические показатели? Половину территории вы оккупировали, вы убили 15 тысяч их жителей, вы убили их детей, вы ввели экономическую блокаду, вы требуете от всего мира, чтобы они не покупали продукцию там произведённую и говорите: а где деньги, как вы довели?

Если Россия их интегрирует, будет как в Крыму. Если хотите корректный пример, то посмотрите, как Крым расцвёл при России. А что было с Крымом, когда он был украинским? Вы не видели, какие дороги были в Крыму, не видели, какая инфраструктура аэровокзальных комплексов, не обращали внимания? Вы когда были последний раз в Крыму?» – спросил телеведущий.

«В 2015 году. Я ездил к друзьям, а дружбу никто не отменял», – сказал Белов.

«Да, дружба лучшее оружие. Кстати, заметьте – на «аннексированную территорию» с дружбой не ездят. Если территория «аннексирована», то с основной территории пройти нельзя – это же «аннексия»! При этом, заметьте, у некоторых украинцев там до сих пор собственность, например у Зеленского. Вот, Крым – расцветает. И, кстати, рост Крыма выше, чем у любой украинской области», – отметил Соловьёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.