«Слова Макрона об РФ и НАТО – полный абсурд и бессмыслица» – журналистка из Франции

Владимир Гладков .  
12.12.2022 21:43
  (Мск) , Тель-Авив
Просмотров: 1893
 
Дзен, Запад, Идиотизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Санкции, Скандал, Франция


Противоречивая болтовня президента Франции Эмманюэля Макрона – лишь политический приём «дрессировки абсурдом», когда за валом взаимоисключающей информации население уже перестаёт критически реагировать.

Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявила живущая во Франции журналистка Елена Кондратьева-Сальгеро, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Противоречивая болтовня президента Франции Эмманюэля Макрона – лишь политический приём «дрессировки абсурдом», когда за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Президент Франции, будучи в США, дал противоречивое интервью CBC News. Во-первых, он сказал, что США и ЕС не смогли убедить Путина в том, что у них нет целей уничтожить Россию, и именно это привело Путина к пересмотру Москвой своей внешней политики. При этом Макрон не рассказал, как они это делали, как пытались переубедить Путина.

Одновременно он заявил, что поддерживает прямой контакт с Путиным и считает переговоры единственным способом найти решение ситуации вокруг Украины. Далее, в том же интервью он заявил, что Путина необходимо преследовать за военные преступления, совершенные на Украине», – поделился наблюдениями Вальдман.

В то же время он обратил внимание на то, что по возвращению во Францию Макрон в интервью местному телеканалу заявил, что странам НАТО надо садиться за стол переговоров с Россией, «но при этом надо не только обеспечить безопасность альянса, но и дать гарантии Москве». Журналист отметил, что все эти высказывания французского президента очень напоминают анекдот про «трусы и крестик».

«Пару лет назад это могло бы вызвать удивление, – прокомментировала Кондратьева-Сальгеро. – Со времен нашей, как я называю, пандемии, это уже не должно вызывать удивление. Это именно то, что неоднократно писала и говорила – это дрессировка абсурдом».

«Та самая дрессировка абсурдом, которую вам сделали вместе с этим так называемым Covid-19. Когда на одной и той же странице вы могли прочитать взаимоисключающую информацию. Вещи и ее противоположности. Все то, что происходит в тот же момент. То есть одной рукой делаем одно, другой – другое, можно даже третье придумать, желание было бы, умение.

Точно так же, как сейчас – вы на одних и тех же передовицах можете прочесть, что так называемые вот эти все антиковидные вакцины, да действительно они ни от чего не предохраняют, да действительно они не мешают распространению болезни, и на той же странице ниже вы прочтете, что нам всем необходимо бежать вакцинироваться.

И даже на следующей странице вы можете прочесть какой-нибудь крик души какого-нибудь специалиста, как же так, где вы видели такие вакцины, которые ни от чего не предохраняют и ничему не помогают. Тогда зачем?», – объяснила француженка.

Она отметила, что тот же принцип применяют и политики, говоря обществу абсолютную бессмыслицу и абсурд.

«Все – то же самое. Тот же принцип дрессировки, что вы должны проглотить. И пока вы будете ошарашенно искать смысл этой бессмыслицы, вам дадут новые приказания, под валом которых у вас вообще отключатся способность что-либо понимать, пытаться найти хоть где-нибудь здравый смысл, ведущую всю эту орду. Там нечего объяснять. Это бессмыслица, это абсурд и нонсенс. Это принцип – это «абсурдизация», которую сейчас навязывают повсеместно, всему миру, не смущаясь этими противоречиями», – посетовала Кондратьева-Сальгеро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.