Просмотров:4749

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«Слава Эрдогану!» – бежавший из РФ либерал призывает Киев броситься в ноги Турции

С точки зрения внешней политики, украинский президент, министры должны не терять время и уже начинать умасливать президента Турции Эрдогана.

Об этом в эфире «Украина 24» заявил беглый российский оппозиционер Дмитрий Гудков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его мнению, Запад может попытаться решить проблему разблокировки украинских портов силами Турции.

«Мне кажется, что НАТО схитрит сейчас, сунется в эту проблему с мощным, серьезным флотом Турции и, таким образом, решит проблему, избегая прямого столкновения и не провоцируя (на ответные действия РФ – ред.)», – сказал Гудков.

В свою очередь, считает либерал, для того, чтобы Эрдоган выступил на стороне Украины, киевским властям необходимо задобрить президента Турции почетным статусом «спасителя мира».

«Сейчас Украине нужно поактивнее давить на Турцию, в хорошем смысле этого слова, в позитивном. Ведь Турция тоже заинтересована поднять свой имидж как державы, решающей мировые проблемы. Представляете, Эрдоган пришел и решил мировую проблему, и десятки миллионов жизней спасены. «Слава Эрдогану!» – поют соловьи, «Слава Эрдогану» – поют дельфины. Думаю, для него это тоже выгодно. Мне кажется, с точки зрения внешней политики, украинский президент, министры должны еще раз сказать: «Ребята, давайте. Мы – ждем. Мы в вас верим», – объяснял беглый либерал.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM