«Скажем нет Путину! Украинцы будут сопротивляться!» – марш в Киеве

Игорь Петров.  
12.02.2022 20:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5953
 
Д.Б., Киев, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Всего около 1500 человек собрал марш, организованный сегодня в Киеве порошенковским «Рухом сопротивления капитуляции». Маршрут стартовал у памятника Шевченко, потом – Крещатик, Майдан, где всё и завершилось исполнением гимна Украины. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», главной целью акции организаторы назвали привлечение дополнительного внимания к Украине и «агрессии со стороны России».

Всего около 1500 человек собрал марш, организованный сегодня в Киеве порошенковским «Рухом сопротивления капитуляции»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы хотим показать, что украинцы не боятся угроз Путина, не принимают его ультиматумов и будут оказывать сопротивление, независимо от ситуации, которая может сложиться с политическим руководством страны», – заявил координатор Андрей Леус, бывший боевик Евромайдана, после государственного переворота 2014 года – замглавы СБУ.

Участники пришли на марш с сине-желтыми и красно-черными флагами. Они выкрикивали «Слава Украине! Смерть врагам! Героям слава!», «Крым – это Украина», «Украинцы будут сопротивляться!», «Украина – прежде всего!», «Одна единственная соборная Украина!», матерные ругательства в адрес президента РФ и жгли файеры.

На баннерах были надписи «Скажем нет Путину», «Украинцы будут сопротивляться», «Путин – массовый убийца», «Здесь водки нет». В мероприятии приняли участие и буддисты, которые «молились за мир в Украине».

«Россия может удерживать вокруг себя другие народы только силой. Мы видели это в Беларуси, где люди вышли, заявили про то, что они хотят, и это придушили, и фактически поставили марионетку свою, Лукашенко, который фактически потерял суверенитет и какую-либо легитимность.

Мы видели, как они придушили протест в Казахстане, чтобы помочь диктатору удержаться. Так они хотели бы придушить и нас, но не смогли.

Мы видели, что они сделали в Донецке и Луганске, куда они пришли. Построили ли они там за это время какое-то нормальную привлекательную жизнь? Нет. Все, что мы там видим, это разруха, тотальное разрушение нормальной жизни. Это все, что они несут с собой. И именно поэтому Украина оказывала сопротивление.

Мы не хотим, чтобы нами командовали какие-то паны из Москвы, которые будут считать нашу страну своим феодальным наделом, а нас – какими-то холопами, которые будут жить так, как сказал барин в Москве», – заявил участник акции Денис Казанский, ранее бежавший из Донецка.

В конце марша на мосте над аллеей «Героев Небесной сотни» повесили баннер с надписью «UKRAINIANS will resist». За эту часть мероприятия отвечал подконтрольный СБУ националист Сергей Стерненко. За правопорядком во время марша следили усиленные патрули правоохранителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.