Скандальная «выставка»: украинцы серьезно понизили уровень польской культуры

Анджей Доленга.  
25.04.2022 17:49
  (Мск) , Варшава
Просмотров: 4497
 
Дзен, Политика, Польша, Скандал, Украина


В расположенном рядом с Варшавой городке Марки местные жители вместе с украинцами организовали пикет в поддержку Украины. Правда, в пикете приняло участие меньше 40 человек, которые отметились скандальной «выставкой».

Местные организаторы мероприятия придумали, что предложат всем участникам написать на деревянных досках лозунги «отражающие их эмоции». В итоге, кроме обычных «Слава Украине», появились и другие надписи: «Путлер иди на х..», «Русский корабль иди на х..» и многие другие. В мероприятии участвовал депутат городского совета Томаш Патьорек, активист, который связан с польскими правыми.

В расположенном рядом с Варшавой городке Марки местные жители вместе с украинцами организовали пикет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На наш вопрос, понимает ли он, что участники пикета оставили непристойные надписи на досках, размещенных в качестве «выставки», ответил, что он, не владея русским языком, не понимает содержания надписи. Обещал передать телефон организаторов пикета, но больше на связь не выходил.

Один из возмущенных жителей города решил обратится в полицию. По польскому закону предусматривается административная ответственность в виде штрафов или ограничения свободы для тех, кто публично использует нецензурную лексику. Полицейские отказались заниматься делом, хотя надписи установили в публичном пространстве известные лица. В правоохранительных органах сообщили, что матерного содержания все равно «никто не поймет», так как надписи на русском.

Мэрия города пока не комментирует этот скандал и не отвечает на официально переданные вопросы. В итоге польские и украинские дети играют на городской детской площадке рядом с табличками, содержания которых лучше не высказывать вслух даже взрослым. С появлением украинских беженцев, общий уровень культуры резко упал. Даже в публичном пространстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.