Просмотров:4654

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Скачко: Украинский миф о «голодоморе» – таран против России в руках США

Американские центры противодействия СССР начали политизировать тему «голодомора», чтобы столкнуть народы Советского Союза лбами, однако лучше всего этот трюк сработал на украинцах.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил киевский журналист Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Трагедия (голод 32-33 годов в СССР – ред.) начала политизироваться тогда, когда американские центры противодействия СССР взяли курс на развал путём столкновения различных народов Советского Союза, которым они внушили мысль, что нужно им существовать в виде отдельных суверенных государств. И началось это ещё при существовании СССР», – напомнил Скачко.

При этом он обратил внимание, что со временем миф о «голодоморе» претерпел определённые коррективы под современные реалии, однако сути своей не поменял.

«В данный момент, когда на Украине понадобился очередной виток русофобской разгонки, очередной клин между Россией и Украиной, очередной повод для оправдания всех украинских провалов и поиска причин этих провалов, а именно российская агрессия, война в Донбассе, путинские планы нападения.

Для этого опять напомнили, что голод 32-33 года организован уже не коммунистами, а организован Россией. Произошла определенная эволюция, все виноваты, не украинцы виноваты, а именно украинцев уничтожали», – объяснил журналист.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM