Скачко: Украинский миф о «голодоморе» – таран против России в руках США
Американские центры противодействия СССР начали политизировать тему «голодомора», чтобы столкнуть народы Советского Союза лбами, однако лучше всего этот трюк сработал на украинцах.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил киевский журналист Владимир Скачко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Трагедия (голод 32-33 годов в СССР – ред.) начала политизироваться тогда, когда американские центры противодействия СССР взяли курс на развал путём столкновения различных народов Советского Союза, которым они внушили мысль, что нужно им существовать в виде отдельных суверенных государств. И началось это ещё при существовании СССР», – напомнил Скачко.
При этом он обратил внимание, что со временем миф о «голодоморе» претерпел определённые коррективы под современные реалии, однако сути своей не поменял.

«В данный момент, когда на Украине понадобился очередной виток русофобской разгонки, очередной клин между Россией и Украиной, очередной повод для оправдания всех украинских провалов и поиска причин этих провалов, а именно российская агрессия, война в Донбассе, путинские планы нападения.
Для этого опять напомнили, что голод 32-33 года организован уже не коммунистами, а организован Россией. Произошла определенная эволюция, все виноваты, не украинцы виноваты, а именно украинцев уничтожали», – объяснил журналист.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: