Симферопольский регион страдает от наводнения – дороги пошли трещинами

Любовь Смирнова.  
28.06.2022 11:00
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5410
 
Дзен, Крым, Происшествия


Симферополь и пригород продолжает подтапливать вышедший из берегов Салгир. Сброс воды из Симферопольского водохранилища по руслу реки продолжается, и уровень воды поднялся больше, чем на 1,5 метра, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подтопленными остаются больше 130 домов. В поселке Комсомольское спасатели вывозят жителей на лодках из затопленных дворов. Иначе им не перебраться через превратившиеся в каналы улицы.

Симферополь и пригород продолжает подтапливать вышедший из берегов Салгир. Сброс воды из Симферопольского водохранилища...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В поселке Комсомольское Симферопольского района сотрудники МЧС РК организовывают переправку людей на сухие участки для своевременного убытия на работу»,- сообщил министр ЧС РК Сергей Садаклиев.

Накануне вечером спасатели вызволяли застрявших на мосту через Салгир детей. Пока они рассматривали бурные потоки воды, ее уровень значительно поднялся, и дети не смогли выбраться самостоятельно.

В Добровской долине, в селам Трудовое и Строгановка уровень воды снизился. Подтопления остались в селах Укромное, Новоандреевка и пгт Гвардейское.

«Сброс воды из Симферопольского водохранилища уменьшается с каждым часом. Следовательно, зона подтопления будет сокращаться», – уточнил глава администрации Симферопольского района Денис Кратюк.

Рядом с руслом Салгира подмыло основание дорог. Местами дорожное полотно просело и пошло трещинами. Возможны провалы.

Хуже всего обстоит ситуация с водоснабжением. Насосную станцию «Исток» в Белогорском районе полностью затопило. Без воды осталось порядка 17 тысяч жителей Белогорска. Подтоплены и обесточены насосные станции в села Кирпичное и Вишенное.
В Симферопольском районе без электроэнергии остаётся насосная станция Каштановое.

В Пионерском высокий уровень воды в Салгире не позволяет приступить к работам по восстановлению разрушенного трубопровода. Воду будут подвозить водовозками по графику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.