Просмотров:4068

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Силовые органы ДНР подняты по тревоге для отпора боевикам «Азова»

Силовые органы ДНР начали экстренные учения, в ходе которых отрабатываются сценарии по противодействию возможным провокациям украинских националистов, которые, вопреки договоренностям о разведении сил по Минским соглашениям, заняли позиции в «серой зоне», откуда Киев выводит официальные войска.

Об этом говорится в заявлении главы ДНР Дениса Пушилина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пушилин в очередной раз обращает внимание на противоречивость и непоследовательность шагов украинской стороны и подчеркивает угрозу, которую представляют остающиеся в «серой зоне» боевики из националистических формирований.

«В настоящее время руководство Украины продолжает демонстрировать нестабильность в принятии политических решений. Заявления Зеленского идут вразрез с его реальными действиями.

Надеемся, что начатые Украиной попытки прийти к реальному разведению сил и средств приведут к конкретным шагам по мирному урегулированию конфликта.

Однако факты нарушений украинскими вооруженным формированиями действующего перемирия, как и провокационные информационные вбросы, вызывают особую озабоченность.

С прибытием в зоны разведения националистических подразделений, может возрасти опасность для жизни и здоровья мирных жителей на подконтрольной Киеву территории. Используя террористические методы войны, имея опыт резонансных провокаций и диверсий, националисты способны дестабилизировать обстановку в зоне конфликта, тем самым сорвать разведение сил и средств.

Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю, что проведение плановых учений МЧС, МВД и Народной милиции ДНР станет залогом укрепления обороноспособности Республики и проверки готовности силовых и государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций», – отмечается в заявлении Пушилина.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM