Силовые органы ДНР подняты по тревоге для отпора боевикам «Азова»

Михаил Рябов.  
30.10.2019 17:24
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4065
 
Вооруженные силы, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Силовые органы ДНР начали экстренные учения, в ходе которых отрабатываются сценарии по противодействию возможным провокациям украинских националистов, которые, вопреки договоренностям о разведении сил по Минским соглашениям, заняли позиции в «серой зоне», откуда Киев выводит официальные войска.

Об этом говорится в заявлении главы ДНР Дениса Пушилина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Силовые органы ДНР начали экстренные учения, в ходе которых отрабатываются сценарии по противодействию возможным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Пушилин в очередной раз обращает внимание на противоречивость и непоследовательность шагов украинской стороны и подчеркивает угрозу, которую представляют остающиеся в «серой зоне» боевики из националистических формирований.

«В настоящее время руководство Украины продолжает демонстрировать нестабильность в принятии политических решений. Заявления Зеленского идут вразрез с его реальными действиями.

Надеемся, что начатые Украиной попытки прийти к реальному разведению сил и средств приведут к конкретным шагам по мирному урегулированию конфликта.

Однако факты нарушений украинскими вооруженным формированиями действующего перемирия, как и провокационные информационные вбросы, вызывают особую озабоченность.

С прибытием в зоны разведения националистических подразделений, может возрасти опасность для жизни и здоровья мирных жителей на подконтрольной Киеву территории. Используя террористические методы войны, имея опыт резонансных провокаций и диверсий, националисты способны дестабилизировать обстановку в зоне конфликта, тем самым сорвать разведение сил и средств.

Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю, что проведение плановых учений МЧС, МВД и Народной милиции ДНР станет залогом укрепления обороноспособности Республики и проверки готовности силовых и государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций», – отмечается в заявлении Пушилина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.