Шварцнеггер призвал россиян равняться на своего отца-гитлеровца

Анатолий Лапин.  
18.03.2022 19:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7781
 
Вооруженные силы, Дзен, Идиотизм, Общество, Политика, Россия, Соцсети, Спецоперация, Украина


Культовый американский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер записал видеообращение к россиянам, в котором рассказал о своем восхищении советским тяжелоатлетом Юрием Власовым, обвинил российскую власть в «агрессии» и «дезинформации» населения, а также поддержал протесты в РФ против спецоперации.

Шварцнеггер рассказал, что ежедневно пьет кофе из кружки, которую подарил ему Власов, который, к слову, был уроженцем Макеевки, которая сегодня является частью ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Культовый американский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер записал видеообращение к россиянам, в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В 1961-м году, когда мне было 14 лет, мы с моим другом поехали в Вену на Чемпионат мира по тяжелой атлетике. Я был среди зрителей, когда Юрий Петрович Власов выиграл чемпионат мира, став первым человеком, поднявшим 200 килограммов над своей головой. Мой друг как-то смог провести нас за кулисы. И вот он, вот я, 14-летний мальчик, вдруг стою перед сильнейшим человеком в мире. Я не мог в это поверить. Он протянул мне ладонь, чтобы пожать мне руку… Он был такой добрый, улыбнулся мне. Тот день я никогда не забуду. Я вернулся домой и повесил его фотографию над кроватью», – сказал он.

Американский актер в снятом профессионалами ролике, где также демонстрировались кадры боевых действий на Украине, заявил о том, что на Украине якобы нет нацизма, сам президент является евреем, а его предки погибли от рук нацизма.

«Сила и сердце российского народа всегда вдохновляли меня. Вот почему я надеюсь, что вы позволите сказать вам правду о войне на Украине и о том, что там происходит. Никому не нравится слушать какую-то критику о своем правительстве. Но как давний друг российского народа, я надеюсь, что вы услышите то, что я вам говорю… Я знаю, что ваше правительство вам говорит, что это война для денацификации Украины. Денацификации Украины? Это неправда. Украина – страна с президентом еврейского происхождения, у отца которого ко всему прочему, всех трех братьев убили нацисты. Украина не начинала эту войну. Ее начали не националисты и не нацисты. Власть имущие в Кремле начали ее. Это не война российского народа», – вещал культурист.

Шварцнеггер восхитился российскими либералами, устраивающими митинги против спецоперации:

«А теперь позвольте мне закончить сообщением ко всем тем россиянам, которые выходили и выходят на улицы против вторжения на Украину. Мир видел вашу смелость, мы знаем, что вы страдаете от последствий вашей смелости. Вас задерживают, вас сажают, вас бьют. Вы – мои новые герои. У вас сила Юрия Петровича Власова, у вас настоящее сердце России».

В конце обращения бывший губернатор Калифорнии рассказал о своем отце, который сражался в составе гитлеровской армии под Ленинградом, получил там ранение и всю жизнь якобы сожалел о своем участии в войне.

Примечательно, что обращение Шварцнеггера было обнародовано в его телеграм-канале, который был создан накануне. Ранее экс-депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев в своем блоге отмечал, что мессенджер Телеграм является важным элементом информационного влияния на россиян:

«Во-первых, очень влиятелен стал телеграм. А во-вторых общество делится сейчас на две части: на тех, кто смотрит телевизор, и тех, кто сидит в интернете. У двух групп разное отношение к войне. По-разному они отвечают на вопрос успешно ли она идёт, зачем она нужна. Те кто смотрит телевизор, поддерживает почти поголовно. А те, кто сидят в интернете, такого единодушия не показывают совсем. Я видел такое уже не раз. Например, в той же Украине несколько лет назад. В обществе формируются как бы две политические нации с собственной системой взглядов и ориентирами. И живут в своих собственных мирах».

Также стоит отметить, что ранее американское издание «Fox Business» писало о том, что власти США провели встречу с крупными блогерами, потребовав от них участия в информационной войне против России. Издание приводит пример с 18-летней Элли Цайлер, у которой десять миллионов подписчиков – она записала видео, где рассуждает, «почему бензин такой дорогой». По словам девушки, Россия входит в тройку крупнейших поставщиков нефти, но из-за спецоперации на Украине никто не хочет с ней сотрудничать.

Отмечается, что ранее блогер не высказывалась о политике, а записывала ролики с танцами, с рассказами о моде и косметике.

«Джен Псаки и советник по коммуникациям в Совете нацбезопасности Мэтт Миллер провели встречу с 30 тиктокерами в Zoom. Цайлер участвовала в беседе, блогерам рассказали, в том числе, о позиции США по ситуации на Украине», – говорится в сообщении.

Депутат Госдумы Олег Матвейчев в комментарии «ПолитНавигатору» подчеркнул, что слова Шварцнеггера, который восемь лет не видел происходящего на Донбассе, и вряд ли сможет найти на карте Украину, – это свидетельство американского отношения к России и россиянам.

«Что можно сказать про Шварцнеггера. Конечно, он с точки зрения политики пытается выстроить безупречное выступление, похвалить людей, сказать, что есть сила у русских, нашего великого тяжелоатлета Власова приплел, хочет понравиться всячески русским. Все замечательно, но под этой обложкой на самом деле засунута горькая пилюля, яд, троянский конь в его выступлении.

Первое противоречие, на которое он пытается обратить внимание, на чем сыграть, – это то, что на Украине нет нацизма, потому что Зеленский – еврей. Во-первых, Зеленский стал президентом недавно, во-вторых, нацизм на Украине существовал еще со времен бандеровцев и Бандеры до Зеленского. Политика самого Зеленского менялась. Сначала он отдавал уважение своему деду, который воевал и прочее, а потом резко его взяли в клещи те же нацисты, американцы, и он стал действовать по-другому.

Но кто сказал, что нацизм обязательно направлен против евреев? Он был направлен и против русских, и против цыган. Геноциды бывают разные. Бывает даже еврейский нацизм, бывает в Америке, и даже это, наверное, видел Шварцнегер, черный расизм. Поэтому не нужно быть собакой Павлова, каковой является в данном случае Шварцнеггер, что для него нацизм равен антисемитизму, не надо наших людей считать за дураков.

По большому счету, это главный тезис, который он пытается доказать – раз, мол, нацизма нет, значит весь нацизм, так называемый, придуман, и наш народ обманут. Значит, надо действовать против собственного правительства. Это полная чушь. Как будто мы не видели сожженных заживо людей в Одессе, войну на Донбассе. То, что этого всего не видел Шварцнеггер – это понятно, но не надо нас за идиотов считать.

Это удивительная манера американцев, которая как раз состоит именно в этом. Человек не понимает, даже на глобусе не найдет Украину, не найдет Донбасс, не знает ни деталей, ни подробностей, про этот Донбасс восемь лет, но он нам читает морали и лекции свысока и говорит, как мы должны себя вести. То есть, нихрена не понимает, а нам читает лекции о том, как нам нужно жить, кто у нас прав, кто виноват, кто у нас хороший, а кто плохой.

Вот, против этого, своего рода нацизма и расизма англо-саксонского мы тоже выступаем. Вот эти люди нас учат жизни, ни в чем не разбираясь, путая Иран и Ирак, Словакию и Словению, они пытаются управлять миром», – заявил Матвейчев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.