Штирлиц наших дней: на Сумщине подпольщик переодевался ВСУшником для сбора разведданных

Игорь Шкапа.  
07.05.2025 12:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1318
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Сумы, Сюжет дня, Украина


Украинские граждане продолжают оказывать помощь России в проведении СВО.

Так, на Украине отчитались о задержании очередного подпольщика, который собирал информацию о ВСУ в приграничных районах Сумской области, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские граждане продолжают оказывать помощь России в проведении СВО. Так, на Украине отчитались о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По данным Сумской областной прокуратуры, выдвинуто подозрение мужчине, который добровольно пошел на сотрудничество с российскими спецслужбами.

«Чтобы избежать разоблачения, подозреваемый переодевался в военную пиксельную форму и выдавал себя военнослужащим ВСУ. Передвигаясь по г. Сумы и приграничной территории Сумского района, он фиксировал местонахождение личного состава, техники, вооружения, маршруты перемещения военных. Для передачи информации врагу использовал скриншоты с геолокацией, которые присылал куратору из России.

Кроме того, подозреваемый выезжал по предоставленным куратором адресам для проверки объектов, где проводил разведку и отчитывался об увиденном», – информирует прокуратура.

Сейчас подпольщик арестован без права внесения залога.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: