Шевчук назвал себя опасным для Путина и продолжает отменять концерты

Елена Острякова.  
01.06.2022 21:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6216
 
Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, экстремизм


Музыкант Юрий Шевчук заявил, что его группе ДДТ не согласовали концерт в Москве, и он переносится на год из-за его «пацифистской позиции».

«В этом году началась так называемая спецоперация. Группа ДДТ занимает принципиальную позицию – «За Мир!» В результате организаторам не удалось согласовать мероприятие с департаментом региональной безопасности г. Москвы», – говорится в сообщении на сайте.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Музыкант Юрий Шевчук заявил, что его группе ДДТ не согласовали концерт в Москве, и...

Сам Шевчук записал видеобращение под музыку из шоу «Деревня дураков». При этом на лицах членов группы периодически появляются шутовские маски.


«Могу вас всех поздравить: рок-н-ролл до сих пор для кого-то опасен. Для кого – угадайте с трех раз», – паясничал Шевчук.

Ранее на певца составили протокол после его концерта в Уфе, на котором он заявил, что не понимает почему «гибнут люди на Украине ради наполеоновских планов очередного нашего Цезаря». Сам певец отказался давать показания. Дзержинский суд Петербурга вернул административное дело о дискредитации ВС РФ составителям в Уфу «из-за нехватки конкретики».

Также Шевчук отказался выступать в Тюмени, потому что там на здании филармонии была размещена эмблема СВО на Украине – буква Z. Многие российские музыканты осудили поведение Шевчука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.