Шендеровича объявили… «двойником Путина»

Елена Острякова.  
02.06.2023 13:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2441
 
Грузия, Дзен, Либералы, Россия


Бежавшего из России писателя-сатирика Виктора Шендеровича, не впустили в Грузию, где он планировал выступить с концертами в Тбилиси и в Батуми.

Его посадили на обратный рейс до Израиля, сообщают западные СМИ. Ранее  Шендерович посещал Грузию несколько раз, при этом в последний, всего несколько месяцев назад.

Бежавшего из России писателя-сатирика Виктора Шендеровича, не впустили в Грузию, где он планировал выступить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Неприятности преследуют беглого сатирика и в Европе. 11 мая проукраинские активисты в Вильнюсе попытались сорвать выступление Шендеровича и облили его кетчупом.

Затем университетский колледж без предупреждений и объяснения причин отменил выступление писателя. В итоге Шендерович выступил в одном из ближайших парков города. Он назвал это «одним из своих лучших концертов».

«Гонения» начались после того, как Шендерович публично признал, что на Украине присутствует нацизм. За это он был внесен в скандальную украинскую базу данных «Миротворец».

Бежавший в Лондон бывший адвокат олигарха-иноагента Михаила Ходоковского Владимир Пастухов считает, что украинцы травят Шендеровича потому, что не могут дотянуться до президента РФ Владимира Путина.

«Тема о двойниках Путина в наши дни получила неожиданное продолжение. Похоже, одного нашли. Им оказался Виктор Шендерович, который в глазах «обеспокоенной общественности» стал «альтернативным Путиным». Принцип понятен: до того не дотянешься, а Шендерович –  вот он тут, всегда под рукой. Не удивлюсь, если скоро общественность потребует выписать в Гааге «альтернативный ордер» на арест Шендеровича, чтобы судить его вместо Путина», – сказал Пастухов.

Политолог Сергей Марков полагает, что Шендерович справедливо расплачивается за всю свою прошлую антироссийскую риторику.

«Вот интересно, Шендерович понимает, что это он сам себя не пустил в Грузию? Он понимает, что он много лет активно кричал, что должны быть новые железные занавесы, должны быть новые политические репрессии, должен быть произвол?

Он только думал, что все это, репрессии, произвол, должно быть к нам, к его политическим оппонентам. А оказалось ему эхом Москвы прилетело обратно. Он понимает, что вот другим, антифашистам Донбасса, – это, запрет на передвижение, не справедливо? А вот ему, который разжигает ненависть уже много лет,  ему, врагу свободы  – эта высылка это справедливое возмездие», – написал Марков в своем тг-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.