Сербская оппозиция не смогла организовать массовые протесты

Елена Острякова.  
28.12.2023 10:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 952
 
Балканы, Беспорядки, Дзен, Майдан, Политика, Россия, Сербия


Раскрученные в западных СМИ протесты в Белграде на самом деле очень малочисленны.

Об этом в интервью телеканалу RTVI,  заявил посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Раскрученные в западных СМИ протесты в Белграде на самом деле очень малочисленны. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы исходим из того, что протестное движение будет продолжаться. Тем не менее, масштаб протеста меньше, чем был ранее, и на порядки меньше, чем ожидала оппозиция и те, кто ее подталкивал и настраивал на дальнейшие действия.

Три тысячи, даже меньше – самый большой показатель, воскресный, когда протесты сочетались с хулиганскими, варварскими и насильственными действиями. Хорошо, что насилие пока развития не получило», – сказал российский дипломат.

Он отметил грамотные действия сербской полиции, которая проявила твердость, но не перешла черты, за которой Запад мог бы обвинить ее в насилии.

Российский посол прогнозирует, что ситуация с протестами будет развиваться «волнообразно», и напомнил что оппозиция выводит людей с мая, открыто заявляя, что никакой результат выборов их не устроит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.