Просмотров:2405

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Лидер сербов Боснии предложил переименовать «Турецкий поток»

Лидер сербов в Боснии и сербский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик предложил переименовать газопровод «Турецкий поток» в «Балканский поток».

Об этом он заявил в интервью российскому изданию «Международная жизнь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы все время ждали окончания этой истории под рабочим названием «Турецкий поток», и я предлагаю, что будет более уместно, чтобы никто не сердился, название – «Балканский поток». Если бы Болгария не отменила «Южный поток», у нас бы уже был готов этот проект. Этот новейший поток снова проходит через Болгарию, и мы с удовольствием смотрим на его строительство, так как это приведет к реализации меморандума с Газпромом о строительстве газопровода из Сербии в Баня-Луку (столица Республики Сербской – ред.)», – сказал Додик.

Сербский участок газопровода «Турецкий поток» будет закончен до конца года. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия будет потреблять российский газ, независимо от того, сохранится ли транзит через территорию Украины.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM