Просмотров:2656

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Сенатор США назвал присоединение к антироссийским санкциям главным условием евроинтеграции Сербии

Группа сенаторов США убеждала правительства Балканских стран противодействовать политике России на Украине.

Об этом сообщает на своем сайте возглавляющая группу сенатор от Нью-Гэмпшира Джинн Шейхин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Поддержка США Западных Балкан никогда не была более важной, чем в условиях войны России с Украиной, которая имеет серьезные последствия для безопасности и процветания Европы. Наша делегация направила партнерам непоколебимый двухпартийный сигнал о том, что мы поддерживаем западнобалканские страны в этот поворотный момент истории на пути к демократии и укреплению евроатлантических связей», – заявила Шейхин.

Судя по высказываниям сенатора Криса Мерфи, больше всего возражений американцы услышали в Сербии и БиГ.

«Если Сербия и Босния и Герцеговина серьезно стремятся к европейской интеграции, присоединение к санкциям США и ЕС против России является важными шагами на пути к этой цели. Возможно, сейчас мир не сосредоточен на Балканах, но поскольку Путин загнан в угол на Украине, он будет смотреть на другие страны, чтобы одержать победу. НАТО никогда не было более жизненно важным, как в этот опасный момент» – сказал Мерфи.

Делегация завершила свою поездку визитом в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, чтобы призвать союзников по НАТО уделять приоритетное внимание миру и стабильности на Западных Балканах и подтвердить поддержку «сильного и надежного НАТО в условиях агрессии России».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM