«Санкции ни при чём»: Блинкен возложил всю вину на РФ за мировой продовольственный кризис

Владимир Гладков.  
01.06.2022 20:41
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 4276
 
Дзен, Зерно, Общество, Политика, Провокации, Пропаганда, Россия, Санкции, Скандал, США, Сюжет дня, Украина


США не могут вывести украинское зерно из Одесского порта из-за «российской агрессии», однако ищут другую возможность доставить его на международные рынки.

Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США не могут вывести украинское зерно из Одесского порта из-за «российской агрессии», однако ищут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Буквально пару лет назад около 2млрд людей жили в условиях отсутствия продовольственной безопасности, сейчас эта цифра увеличилась ещё на 40 млн человек, которые будут испытывать эти проблемы в результате российской агрессии. То, что происходит, сейчас 20-25 млн тонн зерна в элеваторах, хранилищах, в украинских портах, которые невозможно вывезти оттуда, потому что около 45 кораблей в Одесском порту полные зерна, и мы не можем их вывезти оттуда из-за российской блокады портов.

Генсек ООН пытается найти выход из этой ситуации, война продолжается. В то же время вы оцениваем возможность доставки зерна из Украины другими путями на международные продовольственные рынки», – заявил Блинкен.

Он подчеркнул, что санкции США в отношении РФ никак не влияют на транспортировку зерна из украинских портов.

«Мы буквально 10 дней назад обсуждали этот вопрос в Нью-Йорке и в частности вопросы продовольственного кризиса по всему миру. Многие страны отметили, что во многом в этом виновата агрессия России, тот факт, что невозможно вывезти продовольствие из Украины. Поэтому все страны мира понимают, что те проблемы, которые стоят перед ними, они усугубляются агрессией России, тем, что делает Россия.

Те санкции, что мы применили к России – неправда, что они препятствуют вывозу зерна. Все наши высокопоставленные должностные лица во всем мире четко заявляют другим странам и помогают им ответить на вопросы: в этом вина России. Все зависит сейчас от России. Другие страны не должны страдать в результате их агрессии», – вещал Блинкен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.