Санду: Приднестровье само себя обстреляло

Елена Острякова.  
26.04.2022 19:11
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4210
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Молдова, Общество, Политика, Приднестровье, Россия, Скандал, Сюжет дня, Терроризм, Украина


Президент Майя Санду считает, что за тремя террористическими актами на территории Приднестровья стоят некие внутренние силы ПМР.

Об этом она заявила сегодня после заседания совета безопасности страны, который продлился весь день, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Майя Санду считает, что за тремя террористическими актами на территории Приднестровья стоят некие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К этому часу наш анализ показывает, что существует напряженность между различными силами внутри региона, заинтересованными в дестабилизации ситуации. Это делает Приднестровский регион более уязвимым и создает риски для Республики Молдова.

Эта напряженная обстановка сложилась на территории, фактически неконтролируемой властями Кишинева. Но это территория Республики Молдова, и там живут наши граждане», – вещала Санду.

В качестве обоснования версии она привела ложные звонки о минировании, которыми неизвестные терроризировали Приднестровье последние недели, не уточнив, что звонили с территории Украины. У молдавских журналистов сообщение о внутренних разборках в Приднестровье вызвало только иронию: всем известно, что никакой оппозиции в непризнанной республике нет.

Санду с гордостью сообщила, что не ведет никакого диалога ни с Тирасполем, ни с Москвой по поводу ситуации. Журналисты отметили, что выступала президентша в пиджаке, стилизованном под военный мундир.

Санду мгновенно дал отповедь ее приднестровский коллега Вадим Красносельский.

«Призываю госпожу Санду не рассуждать о том, что ей неизвестно. В отличие от госпожи Санду, мы абсолютно точно знаем, откуда прибыли террористы и в направлении какого государства убыли. Заверяю, к приднестровскому народу они никакого отношения не имеют. Обращаюсь к госпоже Санду с настоятельной просьбой избавить мировое сообщество от ее личных домыслов, необдуманных умозаключений и голословных обвинений в адрес приднестровцев», – заявил Красносельский.

Источники в правительстве Приднестровья сообщили журналистам, что теракт в Тирасполе (обстрел здания МГБ) осуществили три неустановленных лица, которые прибыли с территории Украины в районе Нововладимировки. Тем же маршрутом они выехали на территорию Украины. Два других подвергшихся атаке населенных пункта – Парканы и Маяк – также расположены недалеко от украинской границы.

«Прошу вас расследовать данные факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп и совершения ими террористических актов здесь, на территории Приднестровья», – обратился Красносельский к руководству Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.