«Русские хотят отрезать нас от Чёрного моря. Они что-то готовят» – генерал ВСУ

Вадим Москаленко.  
29.10.2024 16:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2810
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Одесса, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


С одной стороны, у Киева невыгодные позиции для прекращения боевых действий, с другой – нехватка вооружений и личного состава в ВСУ, при том, что ВС РФ останавливаться не собираются.

Об этом на канале бывшего спикера запрещённого в РФ «Правого сектора» Борислава Березы заявил генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

С одной стороны, у Киева невыгодные позиции для прекращения боевых действий, с другой –...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Береза отметил, что через несколько недель будет «1000 дней, как идёт эта война», и спросил, есть ли вероятность, что война получит название «тысячедневной», или это ещё не конец.

«Думаю, это не конец, учитывая то, что позиции у нас не очень хорошие для того, чтобы заканчивать эту войну. А с другой стороны, и воевать нам уже нечем и некем. И то, что мы там обращаемся и рассчитываем на наших западных партнёров – так не должно быть. Мы должны рассчитывать сами на себя», – ответил Марченко.

Также он озвучил тревожащие его факторы, такие, как информация о якобы переброске в РФ войск КНДР.

«Насколько мне известно, их может быть больше, чем 15 тысяч. И это очень сильное усиление. Даже если они не пойдут на фронты, они могут усилить тыловые объекты, с которых могут быть сняты российские войска и переброшены на важнейшие участки, где они сейчас продавливают. Это для нас не очень хорошая новость», – выразил опасения генерал.

Также он призвал «не расслабляться» и на Южном направлении.

«Расслабляться нам точно не стоит, потому что для них это стратегически важное направление, они не отказываются от той идеи, чтобы захватить Юг Украины, отрезать нам Чёрное море. Поэтому нужно готовиться. Насколько мы готовы и насколько мы готовимся – вопрос не ко мне. Но скажу, что, по моему мнению, у них есть планы и они что-то готовят», – подчеркнул Марченко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: