«Русские – друзья! Зеленский – кровавый диктатор!» – митинг в Греции

Алексей Топоров.  
28.07.2023 14:04
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2514
 
Греция, Дзен, Протесты, Россия, Украина


Жители Греции провели акцию протеста против антироссийских действий властей страны под лозунгом: «Хватит оплачивать войну на Украине!».

Местом проведения протеста стал пригород Афин – Глифада, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на сербское издание «Новый центр».

Жители Греции провели акцию протеста против антироссийских действий властей страны под лозунгом: «Хватит оплачивать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Обитатели греческой столицы – Афин, провели на территории ее южного фешенебельного пригорода – Глифады, акцию протеста против действий собственных властей. Они развернули плакаты:

«Зеленский – кровавый диктатор», «Зеленский ворует европейскую помощь», «Хватит платить за войну в Украине», «Греки нуждаются в российских туристах».

По словам участников митинга, они не хотят ссориться с Россией из-за Украины. Более того, они хотят вернуть прежние отношения с РФ и настаивают на возвращении российских туристов для спасения туристической отрасли страны.

Пикетчиков также возмутил факт, что греческая элита на фоне охвативших страну пожаров отказывается обращаться за помощью к России.

«Родос горит, Корфу горит, Афон горит, Каристос, Мантра, Лутра, Эвия полыхают. Бе-200 набирает 12 тонн воды за четырнадцать секунд, но правительство лучше спалит всю Грецию, чем попросит самолёты, которые помогали нам раньше», – зачитала на камеру обращение одна из протестующих.

Также женщина отметила, что введенные Афинами антироссийские санкции отпугнули тысячи русских туристов, которые поддерживали экономику Греции.

Напомним, что экс-министр обороны Греции Панос Камменос  призвал официальные Афины попросить Бе-200 у России, которые ранее эффективно помогали этому государству бороться с пожарами, а сейчас успешно действует в соседней Турции. Но министр по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты Христос Стилианидис поспешил назвать российские самолеты «бесполезными при пожарах».

При этом новый министр обороны Греции Никос Панайотопулос рассказал о «невероятном количестве» вооружений, которые Афины по соглашению с Германией поставят Украине со складов на греческих островах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.