«Русские диверсанты!» – В Одесской области по ошибке расстреляли полицейских и гражданских

Татьяна Белая.  
02.03.2022 23:18
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 2241
 
Дзен, Одесса, Произвол, Происшествия


Бей своих, чтобы чужие боялись. На днях одесские СМИ сообщили, что в Черноморске (до декоммунизации Ильичевске) на блокпосту были нейтрализованы диверсанты — их расстрелял «фольксштурм» из теробороны.

Но вот какой текст опубликовала в Фейсбуке вдова одного из «диверсантов» Ксения Харченко:

Бей своих, чтобы чужие боялись. На днях одесские СМИ сообщили, что в Черноморске (до...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ ПРАВДУ! Моего любимого мужа не стало. В результате выстрела в голову он скончался.

После тяжелой службы в полиции (которая с недавних пор у них длилась без выходных) он с коллегами ночью возвращался домой для того, чтобы принять душ, нормально покушать и утром опять заступить.

Перед паромной переправой за ними стала следовать подозрительная машина. Они (мой муж и его двое коллег) приняли решение остановиться на блокпосту паромки и попросить проверить тот автомобиль. Остановились по правилам: показали руки и назвали специальный пароль. Военные пароль услышали, они переговорили и поехали дальше.

Позже, в районе Александровки, за ними опять стала ехать машина, которая синхронно ускорялась и мигала дальним светом. Полицейские решили доехать до городского отделения полиции, чтобы в случае чего, им там оказали помощь.

Однако на блокпосту возле военкомата их остановила тероборона. Мой муж открыл окно, показал руки и крикнул пароль… но они не посчитали нужным его услышать и произвели выстрел в голову.

Мне неприятно читать комментарии типа «Сам виноват, комендантский час же». Ребят, у них нет выбора. Они работают днями напролет, и их график не подстраивается под комендантский час.

Покойся с миром, мой любимый, родной человек. Мой мир опустел без тебя…моё сердце разрывается на части. Пусть Земля тебе будет пухом. Мы с сыном очень тебя любим. Ты — наш герой».

Однако это не единичный случай убийств граждан, в том числе мирных. Дикий случай произошел в центре Одессы на улице Старопортофранковской: там — уже сами силовики — расстреляли двоих гражданских, аналогично приняв их за диверсантов.

Погибшими оказались мужчина, который проведывал мать в Еврейской больнице, и таксист, которого он вызвал. По сообщению СМИ, пассажир такси Юрий Григорьевич (родственники боятся называть фамилию) получил более 35 (!) пулевых ранений.

«Непосредственную стрельбу по авто вели бойцы полицейского спецназа», — сказали родные убитого журналистам.

По последней информации, уголовное дело по факту случившегося возбуждено не было — законы военного времени! На которое сейчас списывается любой беспредел.

О, времена: Мэр Одессы Труханов позирует с одним из вожаков фольксштурма – нацистом Ганулом, организатором глумливой акции по поеданию шашлыка 2 мая возле Дома профсоюзов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.