Русофоб Дроздов хочет пощипать олигархов

Максим Карпенко.  
23.07.2021 14:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3149
 
Политика, Сюжет дня, Украина, Финансы


Чтобы компенсировать потери от остановки транзита российского газа через Украину, власть должна устроить встряску олигархам и проверить законность обретения их активов.

Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил одиозный львовский журналист и патологический русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы компенсировать потери от остановки транзита российского газа через Украину, власть должна устроить встряску...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Дроздова, таким образом можно компенсировать два-два с половиной миллиарда долларов в год, которые Украина получила от России за транзит газа.

«Если бы была государственническая, сильная украинская власть, то она бы провела аудит и ревизию на тему, откуда мы можем перекрыть гипотетическую потерю в 2 – 2,5 с половиной миллиарда долларов при наших суммарных доходах награбленных в 50. И я вам даю гарантию, что если бы такое государство провело ревизию собственности, пересмотр собственности на предмет соблюдения большими грабителями, то есть олигархами, своих инвестиционных обязательств, потому что все активы они брали под инвестиционные обязательства, и вернуть деньги в бюджет из офшоров, из всех особнячков, то мы не только перекроем гипотетическую годовую потерю российского газа, а будем еще вообще в плюсах», – заявил Дроздов.

Напомним, ранее стало известно, что Германия и США достигли компромисса по «СП-2». Озвученная Госдепом суть компромисса сводится к следующему – американцы прекращают противодействие достройке трубопровода, а Берлин будет обязан добиваться продления контракта на транзит российского газа через Украину еще на десять лет после 2024 года.

ФРГ будет добиваться санкций против России, если Москва начнет использовать энергоресурсы для давления на другие страны. Германия и США вместе помогут Украине с диверсификацией источников энергоресурсов – Вашингтон и Берлин выделят Киеву на это финансовую поддержку, в частности, на развитие «зелёной энергетики».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.