Россия превосходит США по сокрушительной силе превентивного удара – эксперт

Елена Острякова.  
27.12.2022 22:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1854
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина, ЯО


России есть, чем ответить на «обезглавливающий удар» по Кремлю, которым, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, угрожают «неназванные официальные лица» в Пентагоне.

Об этом в своем ТГ-канале пишет директор Института международных политических и экономических стратегий Елена Панина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

России есть, чем ответить на «обезглавливающий удар» по Кремлю, которым, по словам министра иностранных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается нанесения превентивного удара, то мы технически готовы к нему гораздо лучше США — за счёт наличия гиперзвукового оружия средней (“Кинжал” и “Циркон”) и межконтинентальной дальности (“Авангард” и “Посейдон”). Конечно, сегодня в наших стратегических документах, в отличие от американских, превентивный удар не описан. Наш подход предполагает лишь ответные или встречно-ответные действия. Однако о возможности взять на вооружение “наработки наших американских партнёров и их идеи обеспечения своей безопасности” не далее как 9 декабря заявил в ходе визита в Киргизию лично Владимир Путин», – пишет Панина.

Эксперт считает, что внесение в ядерную и военную доктрины РФ положения о превентивном ударе развяжет России руки и «станет ушатом холодной воды на горячие головы в Пентагоне».

«Придётся уже им думать об этом как о нашей потенциальной возможности и ломать голову, как её предотвратить. Первым бить легче. Пусть в Пентагоне примерят на себя роль второго», – резюмирует Панина.

Лавров расценил как угрозу физического устранения главы российского государства информацию о том, что некие «неназванные официальные лица» в Пентагоне пригрозили нанести по Кремлю «обезглавливающий удар».

«Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов», – сказал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.