Просмотров:1835

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Россия потребовала пресечь в зародыше провокации Приштины

Никакого прогресса в отношении соблюдения прав сербской общины Косово не наблюдается.

Об этом сегодня в Совете безопасности ООН заявил представитель РФ Василий Небензя, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Терпимость к провокациям Приштины должна быть пресечена в зародыше. Поступают сообщения о запугивании, рейдах полиции и растущей агрессии в отношении персонала миссии ООН», – сказал Небензя.

Он напомнил о факте нападения на российского сотрудника миссии в мае.

«Цель состояла в том, чтобы помешать сотруднику выполнять свои обязанности. На снимках этого инцидента не видно молодой красивой демократии, как это было заявлено. Жестокое избиение показало, насколько низка полицейская культура в стране и почему Косово не должно участвовать в Международной организации уголовной полиции (Интерпол)», – сказал Небензя.

По его словам, миссия ООН вытесняется из Косово, чтобы сотрудники не могли стать свидетелями творящихся там беззаконий.

«Кроме того, региональной безопасности угрожает проект “Великая Албания” и возвращение боевиков-террористов в Косово. Европейский союз ничего не предпринимает для решения этой проблемы, равно как и для решения проблемы безнаказанности преступников в Косово», – сказал Небензя.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM