Просмотров:7684

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Россия перекрывает Украине экспорт зерна из Одессы в период пиковых цен

Перекрытие акватории Черного и Азовских морей в рамках учений, анонсированных ВМФ России, нанесёт экономический удар по Украине, которая как раз в период высоких цен осуществляет экспорт максимального объема пшеницы из своих портов.

Об этом в эфире финансируемого за счет Госдепа США ресурса «Крым. Реалии» заявил Валерий Кравченко, эксперт Национального института стратегических исследований – ведомства, которое готовит аналитику для президентского офиса.

По мнению эксперта, сегодня Россия не будет проводить десантную операцию на украинское побережье, а, скорее устроит морскую блокаду, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Блокада именно Черного моря, одесских портов – это основной сценарий. Они сейчас для чего это делают – это не для десанта, в первую очередь, не для того, чтобы захватывать что-то.

Может быть, азовское побережье более интересно, учитывая давнее желание сделать коридор из Крыма к части России, отрезать Украину там, но блокада, вы просто поймите, что каждый год в феврале Украина, если посмотреть курсовые котировки, почему у нас всегда гривна самая слабая в феврале – да потому, что мы зерно продаем в феврале.

Сейчас как раз пик, когда мы занимаемся продажей зерна и пик цен на зерно. Сейчас отрезать нас от этих продаж, даже такой блокадой, – это уже большой успех», – заявил Кравченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM