Россия методично бьёт по хранилищам топлива на Украине. На очереди – дома депутатов?

Михаил Рябов.  
03.04.2022 20:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 7807
 
Вооруженные силы, Дзен, Одесса, Россия, Украина, Энергетика


Армия России методично наносит удары, приближая масштабный топливный кризис на Украине. Только за воскресенье было поражено сразу несколько крупных объектов.

Об этом говорится в сообщениях Минобороны РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Армия России методично наносит удары, приближая масштабный топливный кризис на Украине. Только за воскресенье...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня утром высокоточными ракетами морского и воздушного базирования уничтожен нефтеперерабатывающий завод и три хранилища горюче-смазочных материалов в районе города Одесса, с которых осуществлялись поставки топлива для группировки украинских войск на Николаевском направлении.

Высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены крупные топливные хранилища в Константиновке Николаевской области, Славуте Ровенской области и Тернополе. С данных объектов осуществлялись поставки топлива для группировок украинских войск на Николаевском и Донецком направлениях.

В результате удара по аэродрому Баловное, в пригороде Николаева, уничтожена стоянка авиационной техники и топливное хранилище.

Ударом по военному аэродрому Васильков в Киевской области выведен из строя Центр оповещения и управления авиацией и противовоздушной обороной воздушных сил Украины», – сообщает Минобороны РФ.

Экс-депутат Верховной рады Илья Кива уточняет, что ВСУ грозит топливный кризис.

«Вчера был уничтожен Кременчугский НПЗ, сегодня ночью Одесский нефтеперерабатывающий завод. Ранее ракетным ударом подверглись почти все крупные нефтебазы страны.

Таким образом, с топливом начинается катастрофический дефицит. И это огромная проблема, как для армии, так и для фермеров, готовящихся к посевным.

Именно фактор отсутствия топлива может сыграть ключевую роль в подрыве боеспособности ВСУ сегодняшнего противостояния, особенно на Востоке Украины.

Боевую технику уже сегодня просто нечем заправлять и она: танки, БМП, самоходные орудия, реактивные установки – все это просто превращается в металлолом…

И этот фактор существенно меняет расстановку сил и приближая  поражение ВСУ  и капитуляцию режима Зеленского», – утверждает Кива.

По его мнению, «Зеленский знал этот сценарий боевых действий и его результат с самого начала и мог, нет, должен был,  не допустить уничтожения всей инфраструктуры страны и гибели десятков тысяч человек».

Кива прогнозирует, что далее удары начнут наноситься уже не только по промышленным объектам.

«Скоро идиоты у власти осознают, что у ВС РФ достаточно информации, технологических возможностей и количества, чтобы в каждую квартиру или дом народного депутата, или чиновника, прилетела его личная крылатая ракета», – пишет политик.

Участник Русской весны из Харькова бывший политузник Олег Новиков считает, что ужесточение позиции России произойдет после провокации украинской стороны в Буче.

«У данного вброса есть и полезная сторона, она заставит некоторые российские элиты выйти из зоны комфорта и начать действовать уже с некоторой самоотдачей. Ведь им наглядно показывают перспективу судьбы Милошевича в случае проигрыша», – прогнозирует Новиков.

Обозреватель Дмитрий Ольшанский также полагает, что в качестве вражеского элемента должны рассматриваться не только нацбаты и ВСУ.

«Если случилось так, что мы воюем с бесами – исключительно хитрыми и качественно жульничающими бесами, – все ходы должны быть записаны, все войсковые отходы засняты, все возможности для фантастических обвинений – прикрыты.

И лучше всего это бы получилось, если бы Россия действительно начала воевать с бесами – то есть уничтожать киевскую власть, ее гэбистов, ее политтехнологов, ее активистов, – а не высиживать вместе с ними бессмысленный мирный договор», – комментирует Ольшанский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.