Просмотров:2431

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Россия и и Белоруссия намерены усилить интеграцию двух государств

Законодателям России и Белоруссии необходимо более предметно заниматься вопросами гармонизации законодательства двух стран в рамках Союзного государства.

Об этом заявил председатель Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе 62 сессии Парламентского Собрания в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«На сегодняшний день есть возможность оценить шаги, сделанные на уровне исполнительной власти. Но что касается нас, законодателей, нам необходимо более предметно заниматься вопросами гармонизации законодательства, подготовки модельных законов», — отметил Володин.

По его словам, парламентарии должны использовать те возможности, которые предоставлены им законами и межгосударственными соглашениями. Они пока находятся в начале пути по интеграции законодательства двух стран.

«Уже не раз об этом говорили, когда речь идет, к примеру, о Евросоюзе, они намного большего достигли на пути интеграции, чем мы», — сказал Володин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM