«Россия дождётся холодов – и устроит Украине полный блэкаут» – Бортник

Вадим Москаленко.  
10.11.2025 22:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 338
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, ЖКХ, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


Чтобы лишить ВСУ поддержки тыла, с наступлением холодов ВС России полностью уничтожат украинскую энергетику.

Об этом на канале Politeka заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы лишить ВСУ поддержки тыла, с наступлением холодов ВС России полностью уничтожат украинскую энергетику....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Россия ударила по распределительным системам атомных электростанций, параллельно пришел удар по тепловым и гидроэлектростанциям. Из-за этого мы видим такой дефицит.

Помните, после какого-то из российских ударов был 3 дня блэкаут. Я думаю, к этой ситуации мы сейчас приближаемся. Россия ожидает заморозков в ноябре, или в декабре, и тогда попытается снова создать ситуацию блэкаута.

Это российская цель – лишить украинские города электричества на длительное время, чтобы население начало массово уезжать.

Чтобы снова миллионы уехали в Европу, и оказать давление на Европу. Чтобы города, которые потеряют снова активную часть населения, перестали быть базами для ремонта, подготовки, поддержки ВСУ.

Для того, чтобы эта гуманитарная катастрофа лишила Украину налоговых и социальных поступлений. Через гуманитарную катастрофу вырубить украинский тыл, без которого армия не сможет сражаться», – расписывал он.

«Представьте себе, что в Киеве нет света неделю. Где-то 20-30% киевлян может уехать из города. Многие из них – за рубеж, кто-то по селам. Но это самая богатая часть населения.

Остановится торговля, будет проблема с водой, не будет выпекаться хлеб. То есть появится масса сразу проблем, которые просто остановят город, сделают его зоной для очень сложной жизни. Остановится работа многих предприятий, остановится волонтерство. Это просто обескровит армию», – подытожил укро-политолог.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!



  • Ноябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: