Просмотров:2359

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Российский телеканал рассказал правду о геноциде сербов в Боснии

Топоров

Телеканал RT представил документальный фильм «Босния. Жертвы джихада», рассказывающий об инспирированной международными исламистами при поддержке Запада этнической чистки боснийских сербов.

Это первая масштабная профессиональная лента, посвященная геноциду сербов в БиГ, вышедшая в России и на русском языке.

Лента «Босния. Жертвы джихада», снятая творческой группой военкора Екатерины Габель, впервые в российской теледокументалистике рассказала о масштабных этнических чистках боснийских сербов, проводимых с 1992 под 1995-ый годы исламистско-сепаратистским бошнякским режимом первого президента Боснии и Герцеговины Алии Изетбеговича.

Фильм рассказывает, как в некогда мирное, светское бошнякское население БиГ постепенно идеологически готовили к будущему джихаду против своих соседей, как представители сараевской элиты начали завозить в страну боевиков из Ближнего Востока, Северной Африки и Афганистана.

Наиболее ценной частью фильма являются живые свидетели антисребского террора, обычные мирные жители, в одночасье потерявшие родню, детей, родителей, переживших пытки, издевательства, изнасилования.

Ценность ленты «Босния. Жертвы джихада» заключается еще и в том, что это первое документальное киноисследование не на сербском языке, рассказывающее правду о масштабных этнических чистках сербского населения исламистским режимом Сараево, поддержанного Западом.

Фильм наглядно разрушает циничное западное пропагандистское вранье, представляющее сербов, как агрессоров, а бошняков, как невинных жертв. В частности, картина показывает, что бошнякские банды с первых дней войны начали сами нападать на сербские села, убивая всех, кто попадался им под руку, от маленьких детей до глубоких стариков. И по сей день с исламистской стороны практически никто не понес наказания за эти преступления.

Фильм «Босния. Жертвы джихада» Екатерины Габель – первая из трех лент, которые будут посвящены экспансии радикального исламизма на территории бывшей Югославии.

Этот цикл предлагает зрителю осмыслить то, какую историческую миссию должна играть Россия на Балканах, и что бывает, когда Москва в силу тех или иных обстоятельств отказывается от нее.

А также, исходя из югославских аналогий, показывает какие угрозы нависают и над постсоветским пространством, а также что следует сделать, чтобы избежать реализации балканских сценариев на территории Русского мира.

Посмотреть ленту можно и в социальных сетях, в частности во ВКонтакте, на RuTube, а также на ЯндексДзен.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM