Российский телеканал рассказал правду о геноциде сербов в Боснии

Алексей.  
01.09.2022 17:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2359
 
Балканы, Босния, геноцид, Дзен, Республика Сербская, Россия


Топоров

Телеканал RT представил документальный фильм «Босния. Жертвы джихада», рассказывающий об инспирированной международными исламистами при поддержке Запада этнической чистки боснийских сербов.

Топоров Телеканал RT представил документальный фильм «Босния. Жертвы джихада», рассказывающий об инспирированной международными исламистами...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Это первая масштабная профессиональная лента, посвященная геноциду сербов в БиГ, вышедшая в России и на русском языке.

Лента «Босния. Жертвы джихада», снятая творческой группой военкора Екатерины Габель, впервые в российской теледокументалистике рассказала о масштабных этнических чистках боснийских сербов, проводимых с 1992 под 1995-ый годы исламистско-сепаратистским бошнякским режимом первого президента Боснии и Герцеговины Алии Изетбеговича.

Фильм рассказывает, как в некогда мирное, светское бошнякское население БиГ постепенно идеологически готовили к будущему джихаду против своих соседей, как представители сараевской элиты начали завозить в страну боевиков из Ближнего Востока, Северной Африки и Афганистана.

Наиболее ценной частью фильма являются живые свидетели антисребского террора, обычные мирные жители, в одночасье потерявшие родню, детей, родителей, переживших пытки, издевательства, изнасилования.

Ценность ленты «Босния. Жертвы джихада» заключается еще и в том, что это первое документальное киноисследование не на сербском языке, рассказывающее правду о масштабных этнических чистках сербского населения исламистским режимом Сараево, поддержанного Западом.

Фильм наглядно разрушает циничное западное пропагандистское вранье, представляющее сербов, как агрессоров, а бошняков, как невинных жертв. В частности, картина показывает, что бошнякские банды с первых дней войны начали сами нападать на сербские села, убивая всех, кто попадался им под руку, от маленьких детей до глубоких стариков. И по сей день с исламистской стороны практически никто не понес наказания за эти преступления.

Фильм «Босния. Жертвы джихада» Екатерины Габель – первая из трех лент, которые будут посвящены экспансии радикального исламизма на территории бывшей Югославии.

Этот цикл предлагает зрителю осмыслить то, какую историческую миссию должна играть Россия на Балканах, и что бывает, когда Москва в силу тех или иных обстоятельств отказывается от нее.

А также, исходя из югославских аналогий, показывает какие угрозы нависают и над постсоветским пространством, а также что следует сделать, чтобы избежать реализации балканских сценариев на территории Русского мира.

Посмотреть ленту можно и в социальных сетях, в частности во ВКонтакте, на RuTube, а также на ЯндексДзен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.