Российский посол не верит в поставки сербского оружия на Украину

Олег Кравцов.  
23.03.2023 10:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1085
 
Балканы, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Санкции, Сербия


В правительстве Сербии якобы есть консенсус по поводу отказа в присоединении к антироссийским санкциям.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил российский посол в Белграде Александр Боцан-Харченко, сказавший, что он не верит в поставки сербского оружия Украине, о чем ранее была информация в СМИ.

В правительстве Сербии якобы есть консенсус по поводу отказа в присоединении к антироссийским санкциям....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Опираюсь на официальные комментарии Белграда, которые были сделаны, причем сразу. Конечно, тема затрагивалась и в наших беседах с сербским руководством. На основании услышанного можно заключить, что Белград соблюдает обязательства: не продает оружие и требует, чтобы его перепродажа получателями согласовывалась с Сербией. Данных, опровергающих заявления Белграда, нет», – заявил посол в интервью «Известиям».

Прокомментировал он и призыв сербского министра экономики Раде Басты присоединиться к антироссийским санкциям.

«Что касается заявления министра экономики, поддержки и развития оно не получило. Более того, реакция на него показала, что есть консолидация в правительстве и шире касательно неприятия западных санкций. Было подчеркнуто на высоком уровне, что это его личное мнение, которое никак не означает корректировки линии правительства. Так что в данном случае я не считаю нужным и оправданным как-то драматизировать», – резюмировал Боцан-Харченко.

При этом президент Сербии Александр Вучич, как сообщал «ПолитНавигатор», заявил, что Белграду все же придется ввести санкции против РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.