Российский либерал фантазирует о примирении с бандеровской Украиной под эгидой Китая

Владимир Гладков.  
17.03.2023 17:52
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2494
 
Дзен, Китай, Политика, Россия, Украина


Лидер Китая Си Цзиньпин летит в Москву для того, чтобы попытаться решить конфликт на Украине и заявить о себе как о новом «глобальном полицейском».

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский либеральный политолог Сергей Станкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Лидер Китая Си Цзиньпин летит в Москву для того, чтобы попытаться решить конфликт на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Председатель Си едет не просто так. Он едет в качестве нового глобального миротворца. До сих пор глобальным миротворцем, полицейским, были США. Они могли где угодно разжечь конфликт, а потом, если конфликт переставал быть им нужен, или кто-то другой разжигал, то полицейский пришёл, выписал штрафы, и всё закончилось.

А теперь мы видим явление на мировой сцене нового глобального миротворца в лице Китая. И это явление произойдёт в значительной мере в ходе визита Си в Москву. Уже публика была подогрета, уже был предъявлен меморандум о мире», – сказал Станкевич.

Политолог подчеркнул, что для решения конфликта Китай может собрать международный формат, а Киеву для большей сговорчивости пообещать какие-то экономические выгоды.

«Он был сформулирован в общей форме, но там было важное обстоятельство, которое мало кто заметил – был заявлен «международный формат» для урегулирования конфликта в Украине. Не две стороны, которые там борются, будут между собой договариваться, а будет международный формат. Иначе они не договорятся.

Но нужны подробности. И, видимо, их Си объявит или в ходе визита, или сразу после него. Тем более что готовится разговор по видеосвязи между Си и Зеленским.

Китай, во-первых, будет убеждать, что надо двигаться к миру, потому что продолжение конфликта бессмысленно, и ничего лучше не будет, а только хуже. И обещать какие-то бонусы, например, что Китай вернётся в Украину со своими деньгами.

Но самое главное – Китай, скорее всего, предложит международный формат. Условно говоря, это пять государств, входящих в Совбез ООН в качестве постоянных членов, плюс Германия, Индия, Саудовская Аравия. Давайте мы соберёмся, пригласим две стороны, которые сейчас находятся в конфликте, и в этом формате убедительно поговорим», – подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.