Просмотров:1823

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Российский генерал: Уже в конце месяца танки НАТО будут готовы воевать на Украине

Уже очень скоро на поставленных ВСУ танках западного образца могут появиться украинские экипажи.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев.

Он считает, что экипажи танков и бронемашин, которые освоили советские образцы бронетехники, немецкие и американские аналоги «научатся эксплуатировать за три дня».

Согласен с таким мнением и генерал-лейтенант в отставке Юрий Неткачев.

«Доподготовка танковых экипажей ВСУ под стандарты альянса на полигонах НАТО может пройти очень быстро. Не исключаю, что такие экипажи в составе ударных танковых подразделений появятся в ВСУ уже к концу февраля 2023 года.

Все они с англосакскими и немецкими танками и БМП войдут в состав сформированных в Украине трех новых армейских корпусов, предназначенных для возможного генерального наступления против российских войск, действующих в зоне СВО», – сказал Неткачев «Независимой газете».

Он обратил внимание, что сейчас на линии боевого соприкосновения бронетехники и танков ВСУ очень мало, в основном действуют подразделения теробороны и ДРГ.

«Основные наступательные силы ВСУ пока в резерве. При этом их ДРГ предпринимают регулярные попытки разведки боем на Херсонском и Запорожском направлениях», – добавил генерал.

Кроме того, Неткачев считает, что в возможном наступлении ВСУ вместе с бронетехникой и авиацией, поставки которой обсуждаются, главную скрипку могут сыграть беспилотные ударные и разведывательные летательные аппараты.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM