Просмотров:2463

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Российские суды теперь не смогут запретить «17 мгновений весны»

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении закон, уточняющий нормы показа нацистской символики. Закон предполагает разрешение присутствия такой символики в сообщениях СМИ, а также в произведениях искусства, литературы и науки, если это необходимо в просветительских целях, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщается на сайте Госдумы.

В ходе второго чтения в закон были внесены поправки, уточняющие, что подобная демонстрация нацистской символики возможна только в случае отсутствия её пропаганды, а также оправдания преступлений нацизма.

Как отметила один из соавторов закона депутат Елена Ямпольская, когда был принят полный запрет на демонстрацию нацистской символики, «возникла правовая коллизия, которая на протяжении последних лет являлась для общества серьезным раздражителем».

«В ближайшее время необходимо внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и отменить наказание за использование нацистской символики без признаков пропаганды. Соответствующий законопроект внесен», — сообщила она.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM